В детских садах Тбилисского района прошла акция «Новогодняя открытка и посылка солдату»

Вдали от родного дома солдату непросто. Сегодня все понимают, что любая весточка из родных мест для защитников Отечества является настоящим стимулом к преодолению неизбежно возникающих трудностей.
Для поднятия духа и эмоциональной поддержки тех, кто несет службу на территории проведения специальной военной операции, воспитанники детских садов «Петушок» и «Светлячок» при взаимодействии с Тбилисским хуторским казачьим обществом Тбилисского РКО и настоятелем Свято-Покровского храма станицы Тбилисской отцом Василием провели акцию «Новогодняя открытка и посылка солдату».
Открытки воспитанники сделали вместе с родителями, а совместно с работниками детских садов они подготовили посылки с подарками. В храме отец Василий пообщался с детьми, рассказал им о любви к родным, близким и
Отечеству, объяснив, что все они вместе со взрослыми делают большое доброе дело, помогая солдатам, которые получат их посылки, почувствовать нашу заботу и поддержку.
– Это уже четвертая акция по сбору и передаче посылок солдатам, проведенная в храме, – рассказывает настоятель Василий Козак. – Приносят защитникам Отечества продукты длительного хранения, причем не только магазинные, но и домашнюю консервацию, теплые вещи, обувь, средства личной гигиены и медикаменты. Заботливо собранные посылки прихожане лично отвозят и передают в руки бойцам, находящимся на передовой.

Татьяна Петрова

Предыдущая статьяГосуслуги стало проще получать
Следующая статьяВ День Героев Отечества в Ловлинской после капитальной реконструкции открыли мемориал, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.