Тбилисский выпускник получит премию 50 тысяч рублей за успехи в учебе

Выпускник первой школы получит премию губернатора Кубани.
На днях глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что 100 кубанских школьников за успехи в учебе получат по 50 тысяч рублей. Это призеры олимпиад, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований.
В управлении образованием района рассказали, что одним из этих отличников стал выпускник школы №1 Данила Швец. Премию администрации Краснодарского края ему вручат по результатам 11 класса.
К слову, парень уже второй раз становится лауреатом этой премии. Данила Швец участвовал в различных интеллектуальных соревнованиях и олимпиадах, становился победителем и призером. Он победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призер олимпиады имени
В. И. Вернадского, олимпиады «Ломоносов», олимпиады МГИМО.
Выпускник первой школы Данила Швец стал студентом юридического факультета Университета прокуратуры Российской Федерации в Москве. Парень поступил по целевому направлению от прокуратуры Краснодарского края.

  • КСТАТИ
    По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, денежное вознаграждение вручают по результатам конкурсного отбора. Учитывают итоги участия школьников в значимых мероприятиях из перечня, ежегодно утверждаемого Министерством просвещения РФ. В этот список входят международные и всероссийские олимпиады, интеллектуальные и творческие конкурсы, а также мероприятия, направленные на развитие способностей к занятиям в различных областях.
Предыдущая статьяДобровольная пожарная команда Тбилисского поселения стала одной из лучших в крае
Следующая статьяРовненский маслоэкстракционный завод стал участником нацпроекта «Производительность труда»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.