Воспитанникам детского сада «Светлячок» рассказали о воинской славе

Сегодня в нашей стране отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата.
В детском саду №15 «Светлячок» состоялось патриотическое мероприятие. На нем дошколята узнали, что впервые в нашей стране этот день стали отмечать с 2014 года.
Педагоги детского сада Анна Харченко, Марина Сидорова и Наталья Железнева организовали для малышей выставку с настоящей военной амуницией. Помогали в подготовке мероприятия и родители воспитанников. К примеру, Татьяна и Вячеслав Гордеевы изготовили муляж танка времен Великой Отечественной войны.
Воспитанники детского сада открыли для себя много нового и интересного: увидели форму современного военнослужащего, примерили головные уборы, подержали в руках муляж автомата и ознакомились с содержанием суточного солдатского пайка, узнали, для чего необходим спальный мешок и как им пользоваться.
Но самое главное – малыши поняли, что День Неизвестного солдата — это дань благодарности тем, кто безвестно пал в боях за Родину. Их имена неизвестны, но память о подвиге будет жить вечно.
Рассказали ребятам и о том, почему горит Вечный огонь – символ неугасаемой памяти живых о подвигах тех, кто ценой своих жизней даровал нам мирное небо над головой.
– Мы счастливые люди, потому что не знаем ужасов войны, – сказала воспитатель Анна Харченко ребятам. – Любите и берегите свою Родину!

Татьяна Петрова
Фото автора

Предыдущая статьяЗа 16 лет в клубе «Успех» сформировалась звездная плеяда тбилисских спортсменов
Следующая статьяВ этом году жителям Тбилисского района на развитие своих хозяйств выделено свыше 18 миллионов рублей
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.