Декабрь принесет изменения в законодательстве

В декабре вступает в силу ряд важных социальных законов

Так, для удобства пользователей будет расширен перечень государственных услуг, доступных на едином портале. Граждане смогут дистанционно оформлять пенсии и пособия, регистрировать права на недвижимость, получать лицензии и т.д. В электронный формат будут переведены сервисы, пользующиеся максимальным спросом, отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Также с декабря организации среднего профессионального образования смогут создавать учебно-производственные комплексы. В них студенты будут проходить профессиональную практику и могут получить первое место работы. Кроме того, СУЗы получат доход от деятельности, связанной с производством товаров и выполнением работ по профилю образовательных программ. Средства будут направляться на развитие учебно-производственных комплексов.

«Кроме того, в этом месяце вступает в силу закон о преимущественном зачислении приемных детей в одну школу или детсад. Это право распространится на детей, находящихся под опекой, в том числе в приемных или патронатных семьях. Если ранее таким преимуществом обладали только кровные братья и сёстры, то теперь и приемные дети смогут обучаться в одной организации образования. Что значительно облегчит жизнь их родителям и опекунам», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяБудущие мамы Кубани могут обратиться за господдержкой
Следующая статьяВ день рождения Партии «Единая Россия» 18 тбилисцев пополнили ее ряды
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.