В Роспотребнадзоре напомнили о важности сезонных прививок в осенне-зимний период

Несмотря на незначительные показатели заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19, эпидпроцесс по этим группам инфекций активизировался.
В зоне риска – дети, люди с хроническими заболеваниями и пожилого возраста.
Нарастает активность вирусов гриппа A и B. Штамм A (H1N1), вызывающий свиной грипп и показавший значительный пандемический потенциал в 2009 году, все еще представляет значительную угрозу для здоровья людей.
Варианты штаммов A (H3N2) и B, обнаруженные в 2022 году, отличаются от циркулировавших в предыдущем эпидемическом сезоне.
Что касается коронавируса, то в России уже выявлены случаи инфицирования новыми вариантами штамма «омикрон», в том числе «цербер». Он еще быстрее передается от человека к человеку, чем его предшественники. Но защита есть – вакцинация. Кстати, прививка убережет и от серьезных последствий в случае встречи с вирусом гриппа.

  • Важно
    Желающих привиться ежедневно с 8 до 20 часов ждут в прививочном кабинете Тбилисской
    центральной районной больницы
    по адресу: ст. Тбилисская, ул. Садовая, 1, четвертый этаж, кабинет №412. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.
Предыдущая статьяЗаместитель главы Тбилисского района Владимир Гусев рассказал о достижениях муниципального образования в сельском хозяйстве
Следующая статьяДина Лукьянова победила в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года Кубани – 2023»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.