Сегодня участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник

69

Свой участковый уполномоченный закреплен за каждым населенным пунктом.
В представлении многих благодаря книгам, кинофильмам и сериалам эта профессия окутана едва ли не романтическим ореолом. Считается, что эти сотрудники полиции знают всех и вся, готовы в любой момент прийти нам на помощь. Поэтому их заслуженно называют народными полицейскими.
С одним из представителей нужной каждому службы мы побеседовали накануне этой даты. Майор полиции Арнольд Григорян – старший участковый уполномоченный по Марьинскому поселению.
Арнольд Александрович родился и вырос в Ставропольском крае. Его родители были полицейскими, сейчас они на заслуженном отдыхе. Сын решил пойти по их стопам и в 2000 году заочно окончил юридический факультет Кубанского государственного университета.
В 1997 году принимал участие в военной кампании в Чечне, где был ранен. После лечения продолжил служить на различных должностях в родных местах. По службе неоднократно отмечался почетными грамотами.
В Тбилисский район прибыл два года назад на вакантную должность участкового уполномоченного. Его богатый профессиональный опыт позволил быстро изучить обстановку, наладить контакт с населением и приобрести заслуженный авторитет.
Профилактика правонарушений – главная цель его многочисленных должностных обязанностей, с которыми он успешно справляется.
Современная криминогенная обстановка характеризуется активизацией телефонных мошенников, фальшивомонетчиков, любителей выращивать наркотикосодержащие растения. В противовес им ведется разъяснительная работа среди населения, распространяются предупредительные памятки.
Чтобы отвлечься от такой напряженной работы, в свободное время Григорян занимается выращиванием экзотических птиц. В его коллекции – декоративные курочки и даже павлины.
Арнольд Александрович с женой Аидой Михайловной воспитывает двоих сыновей и дочь. Планы на будущее он связывает с детьми, стремясь воспитать их достойными гражданами.

Предыдущая статьяКурортный сбор продлят
Следующая статьяВ хуторе Песчаном открыли многофункциональную спортивную площадку