В Тбилисском районе продолжается сбор гуманитарной помощи мобилизованным в зону СВО

Заместитель главы Тбилисского поселения Валерий Войтов и руководитель МАУ «Радуга» Спартак Маргарян передали супруге мобилизованного собранную адресно гуманитарную помощь / фото администрации Тбилисского поселения

Сбор гуманитарной помощи мобилизованным в зону СВО продолжается не только во время благотворительных мероприятий, но и частным порядком.
Бойцы имеют возможность позвонить с передовой и сообщить, что необходимо в данное время, и близкие стремятся тут же выполнить просьбу.
К примеру, у Ирины Р. из станицы Тбилисской во время частичной мобилизации призвали мужа Алексея. В свое время он отдавал долг Родине в танковых войсках. Сейчас служит водителем-механиком в зоне специальной военной операции.
Собирались быстро, жене пришлось докупать многое, когда муж уже находился в военной части. Основная часть затрат легла, конечно, на ее плечи. Хорошо, что помогли добрые люди, коллеги и сотрудники администрации. Приобрели все необходимое, что просил Алексей.
– Я от души благодарна за моральную и финансовую поддержку, оказанную нашей семье. Когда мужа мобилизовали, мне помогли сотрудники школы, где я работаю. Это учителя СОШ №6 Татьяна Ивановна Попова, Светлана Алексеевна Борзенко, Карина Ивановна Азарскова, Надежда Федоровна Савина. Также помощь оказана от имени главы Тбилисского района Евгения Геннадьевича Ильина, главы Тбилисского поселения Алексея Николаевича Стойкина и коллег мужа под руководством директора МАУ «Радуга» Спартака Гагиковича Маргаряна. Они привезли большую коробку необходимых вещей: спальные мешки, комплекты термобелья, перчатки, сигареты, медикаменты и т. д. Эта посылка уже доставлена мобилизованным из Тбилисского района.
Кстати, гуманитарный груз отвезла супруга еще одного мобилизованного тбилисца. Женщины создали в соцсетях группу «Жены мобилизованных». Они делятся друг с другом новостями, тревогами, советуются, поддерживают словом и делом.
Каждый вечер Ирина с младшей дочерью Татьяной – студенткой техникума «Знание» – ждут восьми часов. В это время по договоренности раздается долгожданный звонок от Алексея. Раз в день бойцы звонят с кнопочных телефонов домой, чтобы услышать родные голоса, сказать близким слова поддержки и любви. И что все будет хорошо, нужно потерпеть.
А пока время испытаний, и только вместе мы пройдем этот путь.

Предыдущая статьяТбилисский районный Совет ветеранов стал победителем конкурса грантов губернатора Краснодарского края с проектом «Смартфон для всех»
Следующая статьяМобилизованные сотрудники ООО «Центр Соя» благодарят свое руководство за оказанную им поддержку
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.