В Тбилисском районе прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств»

87
Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

Коллектив Тбилисского районного Дома культуры по сценарию Юлии Пушкиной и в постановке Натальи Маньковой провел музейный урок, посвященный 200-летию со дня рождения великого русского драматурга Александра Островского.
Рассказ о его творчестве сопровождался показом фрагментов из кинофильмов по его пьесам «За двумя зайцами», «Женитьба Бальзаминова», «Гроза», «Жестокий романс» (пьеса «Бесприданница») и «Снегурочка». Кинематографическое повествование оживляли театрализованные сценки из этих пьес в исполнении Романа Пушкина, Алены Ледяевой, Екатерины Семенякиной, Юлии Пушкиной, Елены Федотовой, Екатерины Заздравных.
Синтез кино и выразительной игры актеров сделал музейный урок впечатляющим и запоминающимся.
А в парке имени Семыкина районного центра вечером состоялся концерт творческих коллективов и солистов Тбилисского КДЦ «Звучат мелодии в ночи». Песни патриотической и гражданской тематики разносились под открытым небом, и в темное время суток это было особенно торжественно.
Акция «Ночь искусств» прошла во всех культурно-досуговых центрах и библиотеках района. В ее рамках проведены разнообразные выставки, познавательные литературно-игровые викторины, творческие лектории, яркие видеокомпозиции, концерты народных художественных коллективов.

Предыдущая статьяПравоохранители Тбилисского района приняли участие в турнире по мини футболу
Следующая статьяЗа льготным протезированием – в Тбилисскую стоматологию