На Кубани ко Дню народного единства проведут более двух тысяч мероприятий

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Краевое мероприятие организуют 4 ноября на Пушкинской площади в Краснодаре.

В День народного единства в городах и районах края организуют 275 выставок, 228 тематических концертных программ, 17 ярмарок с продукцией и товарами местных производителей. В городах и станицах будут работать 62 точки по раздаче волонтерами лент-триколор, флажков России и воздушных шаров.

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в муниципальных учреждениях культуры региона запланировали 271 тематическое мероприятие. Посетители смогут увидеть выставки книг, фотографий, архивных документов, принять участие в кинопоказах и лекториях.

Порядка 58 тысяч жителей примут участие в написании Большого этнографического диктанта. Главной краевой площадкой всероссийской акции станет Центр национальных культур в Краснодаре. В муниципалитетах края организуют 143 площадки для записи жителями видеороликов-поздравлений для военнослужащих и мобилизованных.

В ряде муниципальных образований здания подсветят в цвета российского флага. Также запланировали проведение авто- и велопробегов, выездных концертов в воинских частях.

Будут работать 96 зон «Спорт и единство». Попробовать свои силы в сдаче норм Всероссийского комплекса ГТО и стать участниками различных соревнованиях смогут более 20 тысяч человек.

Также в муниципалитетах проведут кинопоказы, лекции, экскурсии, фотоконкурсы, викторины, выставки, квесты, флешмобы, открытые уроки и многое другое. Всего ко Дню народного единства запланировали более двух тысяч мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяГраждан проинформируют о статусе предпенсионера
Следующая статьяВладимир Путин поручил Вениамину Кондратьеву продолжать оказывать поддержку товаропроизводителям и фермерам Кубани
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.