В тбилисском детском саду «Родничок» прошла экологическая акция «Трав лекарственных запас помогает в трудный час»

Фото Ирины Новиковой

Воспитатели рассказали малышам об особенностях и полезных свойствах целебных растений.
На территории дошкольного учреждения вот уже несколько лет растут клумбы с ромашкой, календулой, мятой, шалфеем, мелиссой, тысячелистником и другими целебными травами.
По словам заведующей детским садом Аллой Коваленко, создание экоклумб носит образовательный характер: дети с удовольствием наблюдают за ростом растений и их цветением, помогают сотрудникам «Родничка» за ними ухаживать.
– На участке нашего детского сада малыши наблюдают за природой, узнают много нового об окружающем мире, учатся бережно к нему относиться. Ребята постарше уже умеют различать лекарственные растения, знают, что их надо беречь и нельзя срывать без необходимости, – рассказала Алла Михайловна.
На этой неделе юные экологи из старшей разновозрастной группы «Родничка» вместе с воспитателем Еленой Коноплиновой аккуратно срезали мелиссу и шалфей и передали их старшей медицинской сестре Светлане Ельской.
Как уточнила заведующая дошкольным учреждением, такой добавкой к чаю будут угощать только взрослых гостей детского сада.
Поухаживали ребята и за кустами роз: полили их из леечек, убрали сухие листья, а из цветов оформили букеты и украсили ими свои группы.

Предыдущая статьяКаждое четвертое преступление в России совершается с использованием IT-технологий
Следующая статьяВ этом году более 343 тысяч федеральных льготников края предпочли денежные выплаты натуральным льготам