Власти и жители района объединили свои усилия в сборе гуманитарной помощи

Собранная жителями района гуманитарная помощь загружается в «Газели», колонна из которых под девизом «Своих не бросаем» отправляется в пункт временной дислокации мобилизованных / фото предоставлено тбилисским местным отделением партии «Единая Россия»

Вся страна с беспокойством наблюдает за ходом специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
Россияне словом и делом помогают нашим бойцам в выполнении этой исторической миссии.
«Нет в России, на Кубани и в нашем районе ни одной семьи, которая бы не следила за ходом специальной военной операции на Украине, – рассказывает временно исполняющий обязанности атамана Тбилисского районного казачьего общества Виктор Корсунов. – Кубанское казачество, следуя славным боевым традициям, принимает самое активное участие в этой освободительной миссии, в крае сформирована казачья бригада, в нее вошли три отряда Кубанского казачьего войска, в том числе и казаки из Тбилисского района. Еще до объявления частичной мобилизации двое добровольцев приняли участие в боевых действиях на Донбассе в составе специального казачьего подразделения «Барс», геройски сражаясь на Краснолиманском направлении.
Последняя партия из 15 казаков района пополнила ряды мобилизованных земляков. В первую очередь призыву подлежали военнообязанные земляки с военно-учетными специальностями артиллерист, пулеметчик, механик-водитель и другими. Еще два казака с такими специальностями пришли в военкомат, не дожидаясь повестки.
После призыва наши земляки проходят подготовку по боевому слаживанию на военных полигонах Краснодарского края, некоторые из них уже выполняют боевые задачи на освобождаемых территориях.
Тбилисское казачье общество совместно с администрацией района с первых дней мобилизации оказывает материальную и продовольственную поддержку нашим землякам, проходящим подготовку на полигоне. Предприятия, учреждения и жители района живо откликнулись на призыв об оказании помощи мобилизованным бойцам, народ сплотился в своем желании поддержать наших защитников.
В районном Доме культуры развернули пункт сбора помощи. Было собрано три тонны продовольствия: питьевая вода, рыбные консервы, тушенка и многое другое. На автомобилях все это отвезли в пункт временной дислокации. Тбилисские казаки с радостью и воодушевлением встретили нашу миссию, им приятно осознавать, что Тбилисский район их не забывает».
Движение по поддержке участников специальной военной операции в районе приобретает массовый характер. К примеру, группу по сбору помощи в социальных сетях организовала жительница Тбилисской Елена Ворушилина.
«Люди сразу же откликнулись, – рассказывает она. – Принесли на пункт сбора тушенку, рыбные и домашние консервы, медикаменты, конфеты, одежду и обувь. На собранные деньги мы закупили газовые горелки, чтобы бойцы смогли обогреться в окопах. Школьники младших классов принесли письма-треугольники для бойцов с пожеланием победы. Все собранное вчера было отправлено прямо на передовую.
Мне помогают активисты Татьяна Брагина, Инна Варнина, Евгений Крючков и Анна Ласковая, за что им спасибо. Акция будет продолжаться до нашей полной победы.
Можно передавать нашим защитникам продукты питания длительного хранения, вещи, средства личной гигиены и медицинской помощи».

  • ВАЖНО
    В Тбилисском районе ведет работу официальный пункт сбора гуманитарной помощи, который находится по адресу:
    ст. Тбилисская, ул. Красная, 24,
    в общественной приемной партии «Единая Россия».
    По всем вопросам, касающимся сбора гуманитарной помощи, обращаться по телефонам: 3-18-00 или 8-918-464-55-08, 8-989-858-02-15.

Виктор Корсунов,
временно исполняющий обязанности атамана Тбилисского районного казачьего общества:

– Тбилисские казаки участвуют в сборе и отправке гуманитарной помощи в составе Кавказского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.
Уверен, что наши казаки, следуя ратным традициям отцов и дедов, с честью выполнят свой воинский долг по защите Родины.

Елена Ворушилина,
организатор народной акции «Своих не бросаем»:

– Желая помочь нашим бойцам – участникам специальной военной операции, я в конце сентября организовала в соцсетях группу под названием «Своих не бросаем» и обратилась с просьбой собрать помощь для бойцов. Земляки горячо откликнулись на призыв, и на этой неделе все собранные вещи, медикаменты, продукты и предметы первой необходимости отправлены на передовую.


Предыдущая статьяПодведены итоги районного этапа конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции»
Следующая статьяОбладателем главного приза — пылесоса стала Елена Фурманова из станицы Тбилисской
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.