Белоглинское агропредприятие повысило эффективность ремонта техники


Компания «ОАО имени Ленина» совместно с экспертами Регионального центра компетенций подвела итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».

На предприятии оптимизировали процесс аварийного ремонта техники, которую используют на полевых работах. В течение полугода специалисты разрабатывали стандарты для механизаторов по выявлению видов поломок, стандартизированы процессы буксировки, демонтажа двигателей, дефектовки и общего планирования ремонтных работ.

В результате применения комплекса мер удалось добиться сокращения времени подготовки техники на 34%, уменьшить объем запасных частей на 16%, а выработку увеличить почти на 50%.

– Состояние автопарка играет важную роль в работе любого предприятия. Сельхозтранспорт — особая категория, так как активно задействована и востребована лишь в определенный сезонный период. Важно, чтобы в это время не было аварийных поломок, и производственный процесс проходил без сбоев, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Агропредприятие является производителем и поставщиком продукции растениеводства с полным сельскохозяйственным циклом: от выращивания семян до их упаковки. Реализует семена озимой пшеницы кубанской селекции и входит в группу компаний «Аметист». В 2016 году компания запустила собственный семенной завод, оснащенный высокотехнологичным оборудованием.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов Регионального центра компетенций по работе предприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе полицейские проводят мероприятия по повышению киберграмотности населения
Следующая статьяНа Кубани произвели первый миллион тонн молока
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.