В Тбилисском районе полицейские проводят мероприятия по повышению киберграмотности населения

Правоохранители вручили участникам акции памятки и напомнили, как защититься от злоумышленников.

Полицейские Тбилисского района продолжают проводить с жителями района информационно-профилактическую работу по борьбе с мошенниками.

В станице Тбилисской прошла очередная акция «Осторожно, мошенники!», направленная на предотвращение и предупреждение дистанционного мошенничества. Сотрудники подразделений Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних и других, рассказывали жителям района о различных видах и способах мошенничества, методах защиты от них, а также вручали памятки с рекомендациями и контактными телефонами полиции.

Сотрудники полиции еще раз призывают граждан проявлять сознательность и не забывать о простых мерах безопасности. Не нужно доверять сомнительным звонкам и вступать в диалоги с незнакомцами. Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации мошенников, берегите свои финансы!

Кроме этого, полиция Тбилисского района призывает граждан о необходимости проведения бесед со своим близким о возможных угрозах, разъяснять о том, что настоящие работники финансовых учреждений не запрашивают данные по банковским счетам. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию!»

Пресс — служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяВ Сочи состоится IV федеральный форум «Производительность 360»
Следующая статьяБелоглинское агропредприятие повысило эффективность ремонта техники
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.