Очередную акцию «Госуслуги – проще, чем кажется!» провели полицейские Тбилисского района

Участники мероприятия поблагодарили полицейских за предоставленную подробную информацию и организацию подобных акций.

С целью популяризации государственных услуг по линии МВД в электронном виде сотрудники Отдела МВД России по Тбилисскому району, совместно с представителем Общественного совета Романом Савёловым, провели акцию «Госуслуги – проще, чем кажется!». В рамках акции правоохранители рассказали об основных правилах и преимуществах пользования порталом.

Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются Отделом МВД России по Тбилисскому району, необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу www.gosuslugi.ru.

Подать заявление в государственную инспекцию безопасности дорожного движения, получить справку об отсутствии судимости, осуществить замену паспорта и многие другие услуги, оказываемые МВД можно получить в электронном виде. Это позволит сократить временные затраты, даст возможность получить государственную услугу в любом месте по средством сети Интернет в удобное время, а также возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначена дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Подобные мероприятия проводятся на территории Тбилисского района на постоянной основе.

В ходе акции всем участникам мероприятия вручены тематические информационные памятки.

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяРастениеводы АО «Рассвет» производственного участка «Кавказ» убирают сахарную свеклу
Следующая статья140 тысяч семей Кубани получают господдержку
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.