Торжественно день рождения края отпраздновали в тбилисской школе №7

С утра в фойе учеников встречала осенняя выставка «Дары Кубани», а после для воспитанников состоялась торжественная линейка. Началась она с поднятия флагов России и Кубани. Это право предоставили лучшим учащимся: Артему Яньшину, Алине Тамазовой, Марии Колесниковой и Ярославу Пиджакову.
Со знаменательным днем ребят и педагогов поздравил почетный гость – атаман Тбилисского хуторского казачьего общества Станислав Ширков.
На линейке состоялся парад отличников, активистов и волонтеров школы. Свои музыкальные подарки подготовила вокальная группа «Звонкая капель», исполнившая патриотические песни о Кубани, России и их жителях. Еще одним сюрпризом стали выступления творческих коллективов Тбилисского КДЦ.
Для первоклассников проводились тематические уроки истории, подготовленные сотрудниками центральной детской библиотеки. Они совершили интересное виртуальное путешествие по живописным местам Кубани.
Второклассники в этот день впервые посетили школьный музей, который, кстати, начал работать 13 сентября прошлого года и его открытие было приурочено ко Дню образования Краснодарского края. Дети ознакомились с выставками, посвященными истории Кубани, Тбилисского района и школы №7.
А для учащихся третьих классов активисты ученического самоуправления «Школа лидера» и волонтерского отряда «Сила добра» организовали познавательный квест. Командам предстояло посетить станции, на которых они отгадывали загадки, соревновались в конкурсах, собирали из букв названия туристических городов края, а также рисовали свою малую родину.

Предыдущая статьяТбилисский район — частица Кубани
Следующая статьяКубанский производитель лекарственных препаратов подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.