Во всех школах Тбилисского района прошли торжественные линейки

291

После летних каникул школьный звонок сегодня вновь позвал ребят за парты.
Первое сентября – это море цветов и улыбок, радостных встреч, волнительных ожиданий и трогательных воспоминаний. А для первоклассников — новая страничка в жизни, ведь они впервые переступили школьный порог. Малыши и их родители особенно старательно готовились к Дню знаний: тщательно выбирали ручки, тетрадки, пеналы и, конечно, самый красивый букет для своей первой учительницы.
Торжественные линейки прошли во всех школах муниципалитета.
Учеников школы №1 станицы Тбилисской поздравили глава района Евгений Ильин, председатель Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко. В нынешнем году в образовательное учреждение зачислили 49 первоклассников, которых на школьную линейку привели учителя начальных классов Ольга Марченко и Лариса Глущенко.
– Дорогие ребята, пусть в новом учебном году вам покорятся самые высокие вершины наук и исполнятся ваши самые смелые замыслы, – сказал Евгений Ильин. – Желаю побольше хороших отметок и только отличного настроения. В добрый путь!
Вчерашние детсадовцы с гордостью слушали поздравления и наставления в свой адрес. Для школьников подготовлена праздничная программа, в которой приняли участие и новоиспеченные ученики.
Первый звонок дал старт новому учебному году. Ребята поспешили занять свои места, ведь им предстоит окунуться в необъятный мир знаний, и в этом им непременно помогут чуткие педагоги.
Впереди мальчишек и девчонок ждут уроки, домашние задания, конкурсы, соревнования и олимпиады.
В новом 2022-2023 учебном году стены образовательных учреждений района встретили более пяти тысяч ребят, из которых 550 – первоклассники.

Инна Сикорская
Фото автора

Предыдущая статьяАлексей Ткачев: Закон обеспечит дополнительную защиту персональных данных
Следующая статьяПервого сентября общественный порядок
в районе контролировали полицейские и казаки