Тбилисцы сделали уникальный триколор из ладошек

221

В День Государственного Флага России концерт-акция собрал станичников в райцентре на главной площади РДК.

Праздник начался с торжественного поднятия Российского триколора под исполнение песни «Флаг моего государства».
На мероприятии вместе с земляками присутствовали глава района Евгений Ильин, председатель Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко, глава Тбилисского поселения Алексей Стойкин.
– Мы гордимся своей великой страной, – звучали из микрофонов слова ведущих. – Россияне сильны духом, который не сломить никакими трудностями. Мы свято верим в лучшее и чтим богатую историю Родины. Пусть дети, внуки, так же как и мы сейчас, с гордостью поднимают триколор! Желаем всем мира и добра. Пусть только счастливые моменты присутствуют в жизни каждого из вас!
В День Государственного Флага на главной площади жители вместе с артистами спели Гимн Российской Федерации. Задушевные патриотические музыкальные композиции о России в исполнении творческих коллективов районного Дома культуры и Тбилисского КДЦ не оставили равнодушными никого из зрителей. Молодежные активисты раздавали станичникам патриотическую символику: ленточки и флажки с триколором.
Присутствовавшие на концерте станичники приняли участие в необычной акции. На белом полотнище все желающие изобразили отпечатками своих ладоней, предварительно окунув их в синюю или красную акварель, российский триколор. А потом с удовольствием делали снимки возле получившейся фотозоны.
Праздничные мероприятия продолжились в сквере рядом с Домом культуры. Здесь сотрудники РДК провели для детей мастер-класс «Три цвета России», час Отечества «Во флаге слава страны» и конкурс талантов «Я – патриот».
Еще одно необычное поздравление с Днем Государственного Флага организовали специалисты отдела по делам молодежи администрации муниципалитета. Они стали инициаторами флешмоба. В парке имени Семыкина на новом стадионе собралось около сотни земляков, чтобы растянуть 50-метровые полотна ткани белого, синего и красного цветов.
В этот день программы, посвященные Дню Государственного Флага России, прошли во всех поселениях района. В сельских КДЦ для жителей организовали различные викторины, культурно-просветительские часы, флешмобы, концерты и тематические программы.

Инна Сикорская
Фото автора

Предыдущая статьяУсть-Лабинские энергетики отремонтировали более 120 трансформаторных подстанций в 2022 году
Следующая статьяКубанское предприятие по поставке средств защиты растений почти в два раза ускорило отгрузку товара