Ванновцы спели в один голос с кавер-группой «Сарафан Радио»

Организаторы подготовили зажигательную концертную программу, которая под девизом «Нарисуй этот мир» прошла в парке «75 лет Победы» хутора Северокубанского.
В этот праздничный вечер на площади собрались жители не только Ванновского поселения, но и гости из всего района.
Перед Ванновским КДЦ работали батуты и тир. Прогуливаясь вдоль пешеходных дорожек, дети и взрослые могли приобрести мороженое, попкорн, сладкую вату, фастфуд.
Рядом с игровой площадкой установили фотозону, а малыши могли покататься по парку на пони.
Главный акцент, конечно, сделали на ярко украшенную сцену, зрительные места перед которой уже заранее были заняты.
С праздником земляков поздравили заместитель главы района Наталья Кривошеева, глава Ванновского поселения Александр Трубицын, председатель Совета Ванновского поселения Ольга Цмакова.
От имени главы района Евгения Ильина Наталья Кривошеева вручила благодарность за активную гражданскую позицию председателю комитета территориального общественного самоуправления микрорайона №2 хутора Шевченко Юлии Кравченко.
– Глубоко признателен всем нашим жителям, – сказал глава Ванновского поселения Александр Трубицын. – Желаю вам плодотворной и успешной работы на благо и всеобщее процветание. А для благоустройства и благополучия нашей малой Родины огромное значение имеет состояние инфраструктуры, улучшать которую мы стараемся изо дня в день. Убежден, что Ванновское поселение будет той местностью, где хочется жить и куда хочется возвращаться. Пусть наш общий дом всегда будет любим своими жителями, жизнь каждой семьи наполнена счастьем и радостью. Я благодарен за поддержку, понимание и совместную работу депутатам района и сельского поселения, председателям Советов, руководителям предприятий, организаций, сотрудникам правоохранительных, контролирующих и общественных организаций. Отдельную благодарность выражаю краевым структурам, министерствам Краснодарского края, губернатору края Вениамину Ивановичу Кондратьеву за активное содействие в решении многих вопросов и главе Тбилисского района Евгению Геннадьевичу Ильину.

  • Ориентир на развитие
    Ванновское сельское поселение – одно из процветающих и динамично развивающихся в районе. Оно неоднократно получало высокую оценку на краевом уровне. Здесь успешно реализуются программы развития территорий, модернизации городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений.
  • К сведению
    Ванновское поселение было основано в 1868 году.
    В его состав входят 5 хуторов: Шевченко, Северокубанский, Новопеховский, Веселый и Красный Зеленчук; и 2 села: Ванновское и Шереметьевское. Площадь
    поселения – 53,6 тыс. км2.
    В Ванновском поселении проживают 5814 человек.


По традиции в этот день состоялось чествование выдающихся жителей поселения с вручением наград и памятных подарков, после которого праздничный концерт продолжился зажигательными выступлениями творческих коллективов Ванновского КДЦ. Творческими номерами порадовали жителей поселения вокальные и хореографические группы «Услада», «Гармония», «Капельки», «Хуторяне», «Потешки», «Капель», «Адажио», «Наследники России», «Фантазия», «Карусель», «Всплеск», «Лучики», «Огоньки», «Самоцветы». Зрители не скупились на похвалу, одаривая артистов громкими аплодисментами.
Сюрпризом вечера стало выступление краснодарской кавер-группы «Сарафан Радио». Зрители с удовольствием подпевали, танцевали под известные русские хиты.
Завершился День Ванновского поселения ярким фейерверком.

  • Благодарностями и памятными подарками были отмечены:
    — атаман Ванновского хуторского казачьего общества Павел Кочнев;
    — один из самых активных спортсменов поселения Виталий Смирнов;
    — ветеран пожарной части №31 Василий Саморядов;
    — специалист администрации Ванновского поселения Жанна Тимохова;
    — озеленители Ольга Сальникова, Татьяна Войтышина, Любовь Зябкина, Наталья Некрытова,
    Ирина Энце;
    — сотрудники «Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта» Михаил Комендантов, Светлана Шерстнева;
    — работники детского сада №18 «Счастливое детство» Татьяна Петренко, Светлана Кейниг;
    — водитель школы №4 Сергей Пархоменко, бывший библиотекарь Валентина Москаленко;
    — сотрудники ванновской коррекционной школы-интерната Валентина Байдикова, Елена Гельзер;
    — работники ЗАО имени Т. Г. Шевченко Александр Шулимов, Любовь Селезнева, Владимир Дьяченко;
    — старшая медсестра ванновской участковой больницы Наталья Осинская, акушерка Елена
    Бушнева;
    — работники магазинов «Строймаркет» и «Мультимаг» Иван Дудник, Руслан Иванкин, Андрей Рисков, Станислав Болдырев, Татьяна Безусая, Александр Минор, Светлана Ковалевская.

С любовью к поселению

Ольга Кулькова из хутора Северокубанского и Елена Афонина из села Ванновского:


– Мы живем в уютном и чистом поселении. Думаем, многие односельчане согласятся, что нам повезло с главой. Александру Николаевичу и его команде удается успешно решать ключевые проблемы. В поселении реконструируются дороги, строятся тротуары, улучшается качество водоснабжения, ремонтируются учреждения культуры, оборудуются зоны отдыха. Словом, решаются многие жизненно важные вопросы, которые напрямую влияют на состояние инфраструктуры в провинции. А чем она совершеннее, тем комфортней здесь живется людям.

Златослава Моисеева, Эвелина Васина, Амалия Пензева, село Ванновское:

– Праздник получился масштабным. Большое спасибо организаторам, которые постарались на славу. Все продумали до мелочей, чтобы было интересно и детям, и взрослым. Хороший концерт, артисты выступали просто замечательно. Мы на месте не могли усидеть, подпевали и танцевали. Поздравляем односельчан с Днем Ванновского поселения, желаем хорошего настроения и крепкого здоровья.

Светлана Бойтякова, хутор Северин:


– Ванновское поселение для меня родное, несмотря на то, что уже 25 лет живу в хуторе Северин.
Я здесь родилась, выросла, училась. Мне нравится, что поселение с каждым годом становится все лучше и красивее. Отдельное спасибо за современное благоустройство парка
«75 лет Победы». От всей души желаю, чтобы в поселении всегда царил мир, чтобы оно было местом для счастливых встреч и радостных событий, его территория процветала и каждому жителю давала надежду на исполнение мечты.
Инна Сикорская
Фото автора

Предыдущая статьяНовым атаманом Кавказского отдела Кубанского казачьего войска стал Олег Федотов
Следующая статьяСистема рибейтов превратила наш край в Мекку для кинопроизводителей
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.