Полицейские Тбилисского района принимают участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться

Сотрудники полиции принимают активное участие в данной акции и помогают многим детям собраться в школу.

Ежегодно МВД России реализует благотворительную акцию «Помоги пойти учиться», в рамках которой полицейские и представители Общественных советов оказывают помощь семья, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Силами полицейских Тбилисского района был организован сбор канцелярских принадлежностей, начиная от ручки с тетрадкой, заканчивая папками и рюкзаками.

Накануне организаторы акции посетили семью, находящуюся в трудной жизненной ситуации. Помимо осуществления проверочных мероприятий, полицейские поздравили будущих школьников с наступающим Днем знаний.

Ребята с небольшим смущением реагировали на сюрпризы от гостей в погонах, но исследовав содержимое подарка, на их лицах появлялась радость и улыбка. Гости желали детям всяческих успехов в новом учебном году, выразили надежду на то, что каждый подарок в последующем пригодится школьнику и поможет заработать ни одну пятерку.

Кроме этого правоохранители и общественники напомнили ребятам о мерах личной безопасности в различных сферах: на улице, в школе и дома в быту.

Сотрудники полиции ежегодно учувствуют в подобных акциях и проектах, оказывая посильную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Предыдущая статьяНа Кубани по проекту «Профессионалитет» начнут готовить IT-специалистов
Следующая статьяДля жителей Тбилисского района маршруты автобусов всегда под рукой
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.