О пагубности вредных привычек тбилисские полицейские рассказывают детям в летних лагерях

Полицейские и общественники в ходе профилактических бесед рекомендуют учащимся о необходимости ведения здорового образа жизни.

В школах Тбилисского района проходят уроки о пагубности вредных привычек, которые для учащихся проводят совместно с представителями Общественного совета инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Тбилисскому району.

Правоохранители с учениками 10-11 классов МБОУ СОШ №7 с целью развития у несовершеннолетних осознанно сформированной потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свою жизнь и здоровье побеседовали с ребятами о важности ведения здорового образа жизни и о том, какой пагубный вред организму наносят алкоголь, курение, наркотические средства.

Речь шла и о других вредных поведенческих привычках – игровой зависимости и Интернет-зависимости подростков, о существующей опасности стать жертвой для злоумышленников в Интернет-пространстве. Также был затронут вопрос правовой тематики. Сотрудник правопорядка напомнила о существующих видах ответственности несовершеннолетних за совершение ими противоправных действий, а также предостерегла ребят от возможности попасть в дурную компанию и под её влиянием совершить различные преступления и правонарушения.

В завершении профилактической беседы общественница дала ребятам наставления, как уберечь себя от вредных привычек. Порекомендовала, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!

Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяАграрии Тбилисского района собрали более 250 тысяч тонн озимой пшеницы
Следующая статьяТбилисский район готовится к выборам 2022
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.