Сегодня с рабочим визитом Тбилисский район посетил сенатор Совета Федерации Алексей Кондратенко

Сенатор Российской Федерации Алексей Кондратенко вместе с главой района Евгением Ильиным побывал на объектах, которые в районе строят по нацпроектам / фото инны сикорской

В минувший вторник с рабочей поездкой в районе побывал член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сенатор от Краснодарского края Алексей Кондратенко.
Парламентарий встретился с руководством муниципалитета, провел прием граждан и посетил строящиеся по национальным проектам социальные объекты.
Алексей Кондратенко представляет Кубань в Совете Федерации Федерального Собрания РФ с 2015 года. Ранее он был депутатом Законодательного
Собрания Краснодарского края, возглавлял комитет по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности в региональном парламенте.
В администрации района он провел прием граждан по личным вопросам. С просьбами к Алексею Кондратенко обратились жители разных поселений. К примеру, директор Нововладимировского КДЦ Татьяна Симонова просила сенатора помочь с ремонтом культурно-досугового центра, в частности, с внутренней отделкой стен, фасада здания и кабинетов, подробно рассказав ему о том, какие работы в сельском учреждении культуры уже проведены благодаря участию в госпрограммах и помощи местных фермеров.
Вместе с главой муниципалитета Евгением Ильиным Алексей Кондратенко посетил в Тбилисской строительные площадки социальных объектов, которые благоустраиваются в рамках национальных проектов. Сенатор Совета Федерации оценил ход работ, проводимых на новом стадионе, территориях центра единоборств, новой школы и площади рядом с кинотеатром «Юбилейный».
Первым пунктом социального маршрута стал стадион по улице Базарной. Евгений Ильин рассказал, что капитальный ремонт объекта проводится в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». Работы завершены на 95%. Здесь уложили футбольное поле с искусственным покрытием, организовали легкоатлетический сектор, построили мини-площадки для игры в баскетбол и футбол.

До сентября осталось выполнить работы по устройству синтетического покрытия для беговых дорожек и вспомогательных зон.
Следующим был спортивный центр единоборств по Базарной, в котором жители смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо. Как отметил глава района, строительство ведется также благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта».
Новый центр единоборств будет оснащен просторным тренировочным залом с трибунами, тренажерным залом, тренерскими комнатами, раздевалками, душевыми. Сейчас строительная готовность здания составляет 52%. Полностью выполнен монтаж металлоконструкций, сэндвич-панелей, кровли. Скоро появятся оконные блоки. Ввести центр единоборств в эксплуатацию планируется в декабре этого года.
Алексей Николаевич побывал и на месте будущей общеобразовательной школы на 1100 мест по улице 8 Марта, которая возводится в рамках федерального проекта «Современная школа». Под ее территорию отведен земельный участок площадью более 31 тысячи
квадратных метров.
Школу оснастят современным оборудованием. В здании разместят библиотеку, музей, тренажерный зал, кабинеты врача, логопеда, эстетики, студию танцев. Здесь будут большой спортивный зал с раздевалками, душевыми, мастерские по обработке дерева, металла и тканей. Запланированы и два актовых зала на 675 мест, эстрада, отдельные артистические комнаты для мальчиков и девочек, помещения для хранения костюмов. Техническая готовность школы составляет 10%. К концу сентября закончат работы по возведению надземной части конструкции. Строительство планируется завершить в конце 2023 года. В 2024 году пройдет оформление лицензий, сертификация объекта.
В завершение социального маршрута сенатор посетил реконструируемую площадь рядом с кинотеатром «Юбилейный» и храмом святого апостола Андрея Первозванного. Эту зеленую зону выбрали сами жители во время рейтингового Всероссийского голосования по отбору территорий. Благоустройство ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели предусмотрели более 21 миллиона рублей.
По итогам поездки Алексей Кондратенко отметил успешное выполнение в муниципалитете программ по благоустройству и строительству социальных объектов, пожелал продолжать работу по преображению территории и не сбавлять темпов.

На месте будущей школы в станице Тбилисской уже завершены земляные работы, на 60% выполнены обустройство сети канализации и заливка подбетонки
Предыдущая статьяДля Александра Светловского День Воздушно-десантных войск – это память и праздник гордости
Следующая статья360 тысячам работающих пенсионеров Кубани с 1 августа пересчитают пенсии
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.