В Отделе МВД России по Тбилисскому району состоялся брифинг по теме «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

В Отделе МВД России по Тбилисскому району состоялся брифинг, в котором приняла участие начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Комендантова по теме: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».
Татьяна Константиновна начала свое выступление с того, что сотрудниками полиции еженедельно осуществляются проверки в рамках реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних в Краснодарском крае».
Рейдовыми группами, в состав которых входят не только сотрудники полиции, но и задействованы члены народной дружины «Тбилисская», посещаются семьи несовершеннолетних, находящимися в тяжелой жизненной ситуации и социально – опасном положении, состоящих на различных категориях учета.
Еженедельно осуществляются проверки семей несовершеннолетних, состоящих на учете по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тбилисскому району, в Отделе по делам несовершеннолетних муниципального образования Тбилисский район, с которыми проводятся профилактические беседы. В школах педагоги, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН отдела МВД России по Тбилисскому району с несовершеннолетними нарушителями Закона проводят профилактическую работу.
Кроме этого все нарушители «детского» закона рассматриваются на заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений Тбилисского сельского поселения Тбилисского района. Также проводится профилактическая и разъяснительная беседа, в ходе которой выясняются причины совершённого правонарушения и выносятся конкретные решения по каждому несовершеннолетнему.
При проведении совместных работ по исполнению Закона на территории Тбилисского сельского поселения Тбилисского района, особое внимание уделяется выявлению и привлечению к ответственности должностных лиц и работников объектов торговли, допустивших реализацию несовершеннолетним спиртосодержащей и табачной продукции, а также пива и напитков, изготовленных на его основе.

В рамках данных мероприятий в этом году выявлено 74 несовершеннолетнего, которые переданы законным представителям. За аналогичный период прошлого года таких было 23.

ОПДН Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяЭлектронные дубликаты документов сэкономят время граждан
Следующая статьяАртисты Тбилисского РДК с выездным концертом побывали в сельхозобществах Тбилисского района
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.