В Тбилисском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне грузового транспорта

43-летний житель Ставропольского края свободно проник в салон незапертого транспортного средства, запустил двигатель и уехал.
В дежурную часть Отдела МВД России по Тбилисскому району обратилась местная жительница с сообщением о пропаже с территории организации грузового транспорта — КАМАЗа.
Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск спецтехники.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили разыскиваемое транспортное средство и похитителя. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что мужчина из хулиганских побуждений угнал КАМАЗ. Он проник в салон незапертого транспортного средства, запустил двигатель и уехал.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Тбилисскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяЦелевое обучение в России станет доступнее
Следующая статьяНа поддержку занятости в России заложено почти 90 млрд рублей
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.