Команда Тбилисского района заняла первое место в финале Всекубанского турнира по уличному баскетболу

Почти 300 тысяч детей приняли участие во Всекубанском турнире по уличному баскетболу на кубок губернатора.
В краснодарском спорткомплексе «Баскет-Холл» состоялся шестичасовой краевой финал соревнований, проходивших с 1 июня во всех муниципальных образованиях среди детских дворовых команд.
Его участниками стали 168 человек в составе 42 лучших команд юношей и девушек из 20 районов края в старшей, средней и младшей возрастных группах 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 годов рождения.
По итогам игр в старшей возрастной группе среди юношей лучшими стали команды из нашего района, Краснодара и Тихорецкого района. Среди девушек победили команды Ейского, Северского районов и Анапы.
Победителей поздравил вице-губернатор края Александр Власов. Он отметил, что развитие массового и детского спорта – один из приоритетов работы администрации края, пожелал спортсменам добиваться новых побед и всегда быть на верхней ступеньке пьедестала.
В церемонии награждения принимала участие и мастер спорта России по баскетболу, серебряный призер первенства Европы среди девушек до 18 лет 2013 года, победитель Кубка России 2021 года, победитель Кубка Европы 2021 года Ксения Тихоненко.

Анжелика Комиссарова

Предыдущая статья«Единая Россия» обсудила проект региональной народной программы
Следующая статьяПредприятия всех отраслей экономики Кубани смогут участвовать в нацпроекте «Производительность труда»