Татьяне Никишиной вручили Почетную грамоту министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края

За большой личный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Кубани заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Михаил Тимофеев вручил почетную грамоту индивидуальному предпринимателю района Татьяне Никишиной

В честь Дня рыбака в конференц-зале министерства сельского хозяйства состоялось награждение представителей рыбопроизводства из 16 муниципалитетов края.
Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Михаил Тимофеев выступил с докладом о рыбодобыче, марикультуре и рыбопроизводстве, а также поделился итогами совещания с президентом России, в котором Владимир Путин расставил акценты деятельности и задал вектор направления в отрасли сельского хозяйства, в которую входит рыбохозяйственный комплекс. Поговорили о его развитии, сложностях и поставили новые задачи.
Далее состоялась церемония награждения, на которой Михаил Николаевич вручил почетные грамоты за добросовестный труд и высокие производственные показатели лучшим сотрудникам рыбного хозяйства Кубани. Среди награжденных и наша землячка Татьяна Никишина.
После окончания Кубанского государственного технологического университета она уже 16 лет занимается производством товарной рыбы. За время работы в отрасли аквакультуры Татьяна Ивановна зарекомендовала себя грамотным руководителем и высококвалифицированным специалистом.
Сегодня в пользовании индивидуального предпринимателя Никишиной находится рыбоводный участок площадью 229,8 гектара, где выращивается толстолобик, амур и карп. Продукция высокого качества и соответствующая ветеринарным требованиям реализуется на территории района и края.
Под руководством Татьяны Ивановны на водном объекте проводятся мероприятия по сохранению и повышению рыбопродуктивности: удаляется жесткая и мягкая растительность в водоеме, в оптимальные сроки выпускается молодь, проводятся токсикологические и гидрохимические исследования воды, грунта, рыбы, своевременно обслуживаются и ремонтируются гидротехнические сооружения.

Ирина Новикова

Предыдущая статьяГлавный приз выиграла Татьяна Деушева
Следующая статьяВ Тбилисском районе прошел праздник День семьи, любви и верности
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.