В Тбилисском районе прошел праздник День семьи, любви и верности

135

Этому празднику по историческим меркам немного лет, но он уже стал одним из самых любимых в народе.
И неслучайно, ведь любовь заставляет биться сердца в унисон, верность помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку, а семья остается крепостью, защищающей от повседневных неурядиц.
Признак хорошего и большого праздника – отсутствие мест на парковке. У входа в парк
обустроилась сувенирная лавка, а аромат сладкой ваты витал в воздухе, создавая праздничное настроение и унося мои мысли куда-то в юность. Вспомнился старый добрый духовой оркестр, который в недавнем прошлом был обязательным атрибутом всех праздников: «В городском саду играет духовой оркестр…».
Возвращаясь к праздничному вечеру, я обратил внимание на дивную летнюю погоду, красивейший парковый ландшафт и нарядную публику, прогуливавшуюся по аллеям под звуки музыки: степенные пожилые супружеские пары, семьи с маленькими детьми и колясками, беззаботная молодежь. Народные умельцы представили свои произведения: рукоделие, картины, цветочные композиции. Для детей были организованы многочисленные аттракционы, мастер-классы, особо пользовался спросом у детей аквагрим.
Между тем у центральной сцены заняли свои почетные места гости праздника. Началась торжественная часть с парада детских колясок. Под бурные аплодисменты зрителей ведущие Валерий Бриль и Виктория Лактина – работники Тбилисского КДЦ – представили участников парада.
Детские коляски различных форм и размеров усилиями родителей были превращены в самые невероятные образы: сказочные экипажи, корабли, различные виды транспорта, дары природы – всего и не перечислишь. Детский транспорт во главе с маленькими пассажирами торжественно проследовал к сцене под звуки музыки и аплодисменты.
Участников парада поздравили и наградили ценными подарками исполняющий обязанности главы района Владимир Гусев, председатель Совета муниципального образования Тбилисский район Александр Савченко, настоятель храма Святого Андрея Первозванного отец Ярослав.
Подарки получили семьи Пожарских, Удотовых, Аловых, Артемьевых, Николаевых, Кузнецовых, Подрезовых, Гладковых, Симоненко, Белобородовых, Пушкиных и Литвиновых.
Неожиданным сюрпризом для зрителей стало появление на сцене молодой семьи Назаренко. Утром Ян и Юлия зарегистрировали свой союз в районном ЗАГСе. Кстати, первыми их поздравили коллеги – сотрудники Госпожнадзора на служебной машине. А вечером молодоженов приветствовали гости праздника. Начальник отдела ЗАГС Светлана Чернышева наградила их грамотой в номинации «Молодая семья». Под возгласы «Горько!» супруги поздравили друг друга крепким поцелуем. Праздничная церемония сопровождалась концертными номерами с лейтмотивом «Друг друга храните во все времена!».
Торжественная часть закончилась большим праздничным концертом. А семейные пары еще долго прогуливались с детьми в прохладе вечернего парка.

Виктор Семяков
Фото Ариадны Глек

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ

Игорь и Оксана Щербань:
– Мы счастливы в браке. У нас общие интересы не только в семье, мы оба – люди искусства: поем в одном ансамбле, и это еще больше нас сближает и укрепляет нашу любовь. Позади жемчужная свадьба, надеемся дожить до золотой. Поздравляем всех земляков с чудесным праздником!

Ольга и Юрий Цвелевы:
– Мы в браке 5 лет, недавно отметили деревянную свадьбу. В семье главное – уважение и взаимопомощь. Семья для нас – это любимые и дорогие дети. Их мы обожаем, а они любят нас. Легко справляемся с тремя, планируем еще одного ребенка! Вместе счастливы, чего желаем и нашим землякам!

Артур и Валентина Гладковы:
– Мы состоим в браке три счастливых года. Для нас семья – это доверие, любовь и поддержка. Сыну Давиду полгодика, в нем души не чаем. Хотим еще и дочку, но это уже после того, как достроим дом. Желаем счастья всем семьям на свете!

На главной сцене состоялось бракосочетание Яна и Юлии Назаренко, сотрудников отдела надзорной деятельности района
В этом году родители – участники парада колясок – творчески подошли к украшению детских транспортных средств, представив вниманию свои смелые фантазии
Каждый гость праздника нашел занятие по душе: одни любовались выставкой, другие отдыхали в тени,
а малыши наслаждались сладкой ватой
Предыдущая статьяТатьяне Никишиной вручили Почетную грамоту министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края
Следующая статьяВ Тбилисской в парке имени Семыкина чествовали супружеские пары