Ученица тбилисской школы Яна Тарасова примет участие в финале конкурса «Большая перемена»

Ученица 6 класса тбилисской школы №1 Яна Тарасова примет участие в финале конкурса «Большая перемена», который пройдет в детском лагере «Артек».
При поддержке президента России, Министерства образования и региональных СМИ во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» приняло участие уже более 2,5 миллиона ребят со всей России. В конкурсе каждый найдет направление по душе: журналистика, спорт, экология, творчество, волонтерство и многое другое. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.
Вместе с творческими коллективами Яна участвует в конкурсах, фестивалях и соревнованиях. Но есть у девочки и личные достижения, которые она бережно размещает в личном кабинете на портале «Большая перемена» и в системе «Путевка», ведь для нее попасть в детский лагерь «Артек» – главная мотивация дальнейших достижений.
Узнав о конкурсе «Большая перемена», Яна уговорила свою маму – учителя школы Светлану Викторовну – быть ее наставником.
– В свои 12 лет, – поделилась с нами Светлана Викторовна, – дочь уже дважды побывала в самом престижном детском лагере. Попасть туда может каждый ребенок, имеющий достижения в различных отраслях. Дети, которые хоть раз съездили в этот лагерь, будут стремиться туда снова и снова. Главное – верить в себя и свои силы.
Все участники финального этапа, а их 660 человек, получили призы в виде путевок в «Артек», где и будет проходить финал конкурса. А победители финального этапа – до 300 человек – получат в подарок образовательное путешествие по городам России с посещением исторических мест и достопримечательностей по маршрутам Санкт-Петербург – Владивосток, Владивосток – Санкт-Петербург.
– Хоть и были сомнения, но в свои силы я верила, – рассказала Яна Тарасова. – После первого этапа волнение поутихло, и я поняла, что смогу пройти в финал и что победить реально. Были сложные этапы конкурса, онлайн- и офлайн-задания, но я справилась и вышла в финал. Теперь всем друзьям и одноклассникам рассказываю про конкурс, призывая поучаствовать в нем. Я люблю «Артек», ведь это больше чем лагерь, это особое место с потрясающей атмосферой, которое объединяет народы. Место, где находишь новых друзей не только со всей России, но и со всего мира.

Ирина Козлова

Предыдущая статьяАвтоматизированная система мониторинга паводковой ситуации позволяет выиграть время для принятия решений
Следующая статьяСегодня сотрудники Почты отмечают профессиональный праздник
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.