В Сочи к национальному проекту «Производительность труда» подключилось крупное торговое предприятие

Команда ООО «ЛИДЕР-СОЧИ» начала внедрять методы бережливого производства.

– Работа экспертов Регионального центра компетенций позволила повысить эффективность трех офисов группы компаний. В Краснодаре за счет внедрения бережливых технологий ускорили отгрузку молочной продукции, в Кореновске увеличили скорость доставки, а в Армавире оптимизировали работу склада. Уверен, что сочинскому филиалу также удастся поднять производительность труда на новый уровень, что повысит его эффективность, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

На предприятии решили оптимизировать работу склада цельномолочной продукции. Сотрудники «ЛИДЕР-СОЧИ» прошли серию тренингов по бережливому производству и переходят к этапу диагностики пилотного потока.

Это уже шестое предприятие города-курорта, где используют бережливые технологии. Нацпроект активно реализуют МУП «Сочиавтотранс», Сочинский хлебокомбинат и Сочи «Водоканал». Работать по принципам бережливости намерены Международный аэропорт Сочи и Дагомысское ДРСУ.

Компания «ЛИДЕР-СОЧИ» – подразделение группы компаний «Ренна», которое занимается реализацией пищевой продукции. Торгово-производственный холдинг на протяжении 20 лет является в России лидером рынка молочных консервов и мороженого. Его фабрики выпускают такие известные торговые марки, как «Коровка из Кореновки», «Алексеевское», «Густияр».

***

В Краснодарском крае число предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» превысило 200. Лидерами по внедрению принципов бережливости стали обрабатывающие производства – 45%, второе место разделили сельское хозяйство и транспорт – по 18%, предприятия торговли на третьем – 12%.

Стать участником нацпроекта может предприятие, работающее в базовых несырьевых отраслях экономики: обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, торговля. Его годовая выручка должна достигать 400 млн рублей, а доля иностранного участия в уставном капитале юридического лица не должна превышать 50%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяМолодежь Тбилисского района провела телемост со своими коллегами из северного региона
Следующая статьяСегодня известному в районе земледельцу Николаю Алексеевичу Попову исполнилось 74 года
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.