Дорожная служба Каневского района начнет применять бережливые технологии

Предприятие «Каневское дорожное ремонтно-строительное управление» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда». Руководство компании подписало соответствующее соглашение с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

В ближайшее время эксперты РЦК сформируют и обучат членов рабочей группы инструментам бережливого производства, определят пилотный поток.

– Дорожные предприятия края активно присоединяются к нацпроекту. Недавно этот список пополнило «Славянское ДРСУ». Армавирская компания уже подвела итоги первого этапа, ускорив процесс нанесения дорожной разметки в два раза. Важно, что универсальность бережливых технологий охватывает все процессы: от производства материалов для дорожного строительства до непосредственной работы на дорогах, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«Каневское ДРСУ» занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Каневского и Брюховецкого районов. Компания также контролирует улично-дорожные сети двух муниципалитетов, обеспечивает безопасность дорожного движения. На обслуживании ДРСУ находятся 533 км автомобильных дорог, 18 мостов и путепроводов.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. На сегодняшний день в нем участвуют почти 200 предприятий Кубани, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. За три года реализации нацпроекта в регионе экономический эффект от внедрения бережливых технологий составил 11,8 млрд рублей. За каждый вложенный бюджетный рубль предприятия вернули в экономику региона 63 рубля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяМеры господдержки помогают предприятиям АПК преодолевать санкционное давление
Следующая статьяРегиональный центр компетенций Краснодарского края успешно прошел сертификацию
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.