Сегодня отмечается один из главных государственных праздников – День России

89
Воспитанница старшей группы детского сада «Ласточка» Дарина Шмерега поздравляет всех с Днем России /фото Натальи Батиной

Наш район – лишь точка на карте великой страны, частица самой большой и могучей в мире державы под гордым названием Россия.
Она прошла многовековой исторический путь к утверждению своей независимости, самостоятельности, завоевала позиции сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики.
Родина значит родная, как отец и мать. Когда произносишь это слово, сердце трепещет, наполняясь теплом и радостью. Эти чувства мы стараемся передать детям, прививая уважение к своей земле и бережное отношение к природе.
Воспитанница старшей группы детского сада «Ласточка» Дарина Шмерега из станицы Тбилисской гордится тем, что родилась и живет в России. Девочка растет творческим ребенком: она занимается гимнастикой, танцует, любит рисовать красками насыщенные сочной зеленью, пестрыми цветами, залитые солнечным светом пейзажи. И все это говорит о том, каким хотят видеть окружающий мир наши дети – красочным и беззаботным, наполненным теплыми эмоциями и незабываемыми впечатлениями.
Россия – наш дом. Это 17 миллионов квадратных километров, на которых проживают более 140 миллионов человек 160 национальностей. И всех нас связывает безграничная любовь к бескрайним лесам и равнинам, цветущим полям и полноводным рекам, объединяет гордость за Отечество, ответственность за настоящее и будущее страны. Процветание России зависит от народа. Вместе мы сила, которая сможет противостоять любым вызовам.
Инна Сикорская

Предыдущая статьяДепутат Госдумы Алексей Ткачев поздравляет жителей Тбилисского района с Днем России!
Следующая статьяСегодня православные отмечают Святую Троицу