В Тбилисской прошел фестиваль открытой лиги КВН среди школьных команд

79

Первый в этом году фестиваль подарил незабываемые эмоции любителям Клуба веселых и находчивых.
Все, кто когда-то прикоснулся к КВН, уже не могут без него жить, ведь это не просто игра, а настоящая кузница талантов. Здесь ребята выступают и как сценаристы, и как режиссеры, и как актеры.
На прошлой неделе в большом зале РДК сразились в юморе восемь лучших команд района: «Огонь» из школы №1, «26 или 62» из школы №2, «Старики» из северинской школы, «Снова здорово» из школы №5, «Батум» из школы №6, «Нескучные барсики» из школы №7, «Марьинские звезды» из школы №8 и «КМТС» («Кого могли, того собрали») из школы №14.
В жюри вошли заместитель главы района, председатель судейской коллегии, в прошлом опытный кавээнщик и режиссер молодежного театра Алексей Кузин, участник сборной команды КВН Кавказского района Алексей Кавешников, ведущий мероприятий, участник проекта «Золото Геленджика» Денис Агарков, финалистка Открытой краснодарской лиги КВН, чемпионка лиги «Армавир» Любовь Кузнецова, предприниматели из нашего района Руслан Гашимов, Алексей Лясковский и депутат Совета района Анатолий Лотхов.
Игра состояла из двух конкурсов: «Приветствие» и «Разминка». Жюри оценивало смекалку и находчивость ребят от 3 до 5 баллов. Лучшие команды определялись по сумме оценок.
Что только конкурсанты ни делали, чтобы стать лучшими: и котиками притворялись, и кастрюли на головы надевали, травили анекдоты, показывали шуточные миниатюры про школу, экзамены, учителей.
Открытая лига КВН будет проводиться в 4 этапа: открытие, музыкальный и осенний фестивали, а также закрытие. Победитель школьной лиги определится в конце сезона.

РЕЗУЛЬТАТЫ
По результатам игры на «золото» нашутили участники команды «КМТС» школы №14 хутора Песчаного.

Второе место судьи отдали команде «Батум» тбилисской школы №6.

Завершает тройку лучших игроков команда школы №5 «Снова здорово».
Победители и призеры получили кубки и грамоты от имени главы района Евгения Ильина.

В номинации «Лучшая актерская игра» победителем жюри признало Павла Зайцева из школы №14.

Самый маленький участник фестиваля – шестиклассник Сергей Павлов из школы №6 – был награжден подарочным сертификатом от салона сотовой связи МТС, который вручил Руслан Гашимов.

Команда седьмой школы «Нескучные барсики» получила в подарок от Алексея Лясковского поход в кафе «Barberry», а команда школы №8 «Марьинские звезды» – книгу «Мы начинаем КВН» от Алексея Кузина.


Инна Сикорская

Предыдущая статьяВ Краснодаре откроют новую круглосуточную ярмарку
Следующая статьяСельхозобщество «Заря» — единственное предприятие в Тбилисском районе, которое выращивает рапс