В Тбилисском районе полицейские задержали подозреваемых в краже металлолома

Двое местных жителей похитили с территории предприятия металлолом. Сумма ущерба составила более 80 000 тысяч рублей.
В дежурную часть Отдела МВД России по Тбилисскому району с сообщением о краже обратился руководитель предприятия. Мужчина пояснил полицейским, что со складского помещения пропали электродвигатели и лом алюминия общей массой 811 килограммов.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и местонахождение злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей 40-ка и 35-ти лет. Мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что подозреваемые, через проем в задней стене склада похитили лом алюминия и три электродвигателя. Похищенное злоумышленники сдали в пункт приема металла, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяВениамин Кондратьев: Для IT-компаний Кубани разрабатывают региональные меры поддержки
Следующая статьяНа Кубани стартует основной период сдачи ГИА-9
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.