В Тбилисском районе активисты уничтожили надписи с пропагандой наркотиков

Сотрудниками Отдела, совместно с волонтерским отрядом выявлены и уничтожены надписи предлагающие приобретение наркотиков.

В рамках акции «Кубань без наркотрафарета» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Тбилисскому району совместно с молодежным центром, участниками волонтерского движения правоохранительной направленности муниципального образования Тбилисский район — «Молодёжный патруль», а также сотрудники казачества Тбилисского района проведены рейдовые мероприятия, направленные на уничтожение надписей, пропагандирующих интернет- ресурсы, причастные к распространению наркотических средств посредством бесконтактного сбыта.

В рамках проводимой акции в сети Интернет выявлены 31 ссылка на Интернет – ресурсы, с использованием которых возможно приобретение наркотических средств, а также различные виды заработка.

Участниками рейда обследованы улицы и дворы района. В ходе мероприятия на заборах частных и многоквартирных домов, остановках общественного транспорта, сооружениях промышленности, бетонных ограждений выявлены и уничтожены 86 надписей, предлагающие приобретение наркотиков.

Кроме этого, в связи с ростом выявленных надписей, пропагандирующих Интернет – контент, сотрудниками ОНК Отдела МВД России по Тбилисскому району проведен комплекс мероприятий, направленный на установлении лиц, наносящих указанные надписи.

Так, по результатам оперативно — розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены двое жителей Гулькевичского и Кавказского районов, в отношении которых составлены административные материалы по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ.».

Подобные мероприятия сотрудниками полиции проводятся на постоянной основе.

При получении информации о местах с имеющимися надписями, пропагандирующими приобретение наркотических средств убедительная просьба сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по Тбилисскому району по телефону 02; 8 (86158) 2-33-12.

Предыдущая статьяНазначение детских выплат упростят
Следующая статьяПасхальные богослужения планируют провести в 500 храмах Кубани
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.