Полтора года в колонии общего режима будет отбывать срок житель станицы Тбилисской за кражу ювелирных изделий

Молодой неработающий человек, зарегистрированный в Тбилисской, а фактически проживающий в Краснодаре, украл ювелирные изделия на сумму 476 649 рублей 65 копеек.
На момент кражи ему едва исполнилось 18 лет. Перечень украденного довольно внушителен. История хищения такова: прошлым летом подсудимый приехал из Краснодара к другу в станицу Тбилисскую погостить. Друзья пошли в гости к знакомой девушке, где уже находилось несколько молодых людей. Гостили допоздна и, утомленные «отдыхом», решили переночевать там же, разойдясь по комнатам.
Рано утром, когда вся компания еще спала, парень, проснувшись, вошел в свободную комнату и обнаружил в комоде золотые ювелирные украшения, которые и похитил. Чтобы не вызвать подозрений, дождался, когда народ проснется, и вместе со всеми покинул богатый гостеприимный дом. Затем с помощью друзей по их паспортам (свой он потерял) трижды сдавал драгоценности в ломбарды станицы Тбилисской, Краснодара и Кропоткина. Таким образом он получил 67 тысяч рублей, которые использовал по своему усмотрению, развлекаясь на море в городе Темрюке.
На пляже он еще продал незнакомому мужчине ювелирных изделий на 80 тысяч рублей. Вернувшись за очередным «траншем» в станицу Тбилисскую, был задержан полицией.
Любитель красиво отдохнуть на суде вину свою признал полностью и теперь будет набираться новых сил в колонии общего режима в течение полутора лет.

Предыдущая статьяЖитель станицы Тбилисской пытался незаконно продать найденное ружье
Следующая статьяСегодня в Тбилисской состоялась акция «10 000 шагов к жизни», посвященная Всемирному дню здоровья
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.