Лучшие учителя Кубани получат премию в 200 тысяч рублей

Заявки на ежегодный конкурс, который проводят в соответствии с Указом Президента РФ, принимаются до 22 апреля включительно.

В конкурсе могут участвовать учителя общеобразовательных организаций с педагогическим стажем не менее 3 лет и объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю. Уже получивший денежную премию учитель имеет право повторно участвовать в конкурсе не раньше, чем через пять лет.

Зарегистрироваться и разместить информацию о профессиональных достижениях учителя необходимо на сайте краевого Института развития образования.

Конкурсная комиссия начнет работу 25 апреля. Заочный и очный этапы отбора победителей продлятся до 20 мая. Затем комиссия составит рейтинг участников на основании общего балла и сформирует перечень победителей. Этот список направят в Минпросвещения России не позднее 15 июля.

Как рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани, федеральный конкурс проводится с 2006 года. За эти годы лауреатами премии стали более 2 тысяч педагогов края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяПрофсоюзы Кубани доставили гуманитарную помощь детям из детдомов Донецка
Следующая статьяВ Краснодарском крае разрабатывают новые меры поддержки бизнеса и населения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.