Жители Краснодарского края могут воспользоваться новым суперсервисом «Цифровое исполнительное производство» на портале «Госуслуги»


Работу по развитию платформы проводят в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

С помощью суперсервиса «Цифровое исполнительное производство» можно узнать основание для возбуждения исполнительного производства, увидеть все наложенные ограничения, уточнить сумму долга и сразу же оплатить его. И должники, и взыскатели могут через Госуслуги в режиме онлайн обратиться к судебным приставам на любой стадии исполнительного производства. Сервис обеспечивает доступ к единому реестру жалоб и представляет собой альтернативу обращения в суд, где можно восстановить свои нарушенные права более оперативно.

Цифровой сервис позволяет сократить затраты бюджетных средств, связанных с вынесением судебными приставами процессуальных документов. Также электронная система позволит решить проблему подделки исполнительных документов и двойного списания. Все услуги доступна как для обычных граждан, так и для предпринимателей и юридических лиц.

Работать с суперсервисом «Цифровое исполнительное производство» могут пользователи портала «Госуслуги», имеющие подтвержденную учетную запись.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ Краснодарском крае заработали региональные паблики проекта «Объясняем.рф»
Следующая статьяВ Госдуме обсудили новые меры поддержки семей
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.