В тепличном хозяйстве Александра Лиманова из хутора Шевченко круглый год – весна

166

На днях корреспондент «Прикубанки» побывал в гостях у цветовода «Прикубанка».
Стройные тюльпаны, нежные цинерарии, гиацинты, цикламены, фуксии радовали глаз. После серого зимнего пейзажа буйство ярких красок просто заряжало энергией и позитивом.
Еще в 80-е годы Александр помогал родителям, которые в личном подсобном хозяйстве выращивали тюльпаны, гладиолусы, розы и хризантемы. Ими же сами торговали на цветочном рынке в станице Тбилисской.
Цветочный бизнес Александр продолжил вместе со своей супругой Екатериной. В теплице площадью 180 квадратных метров они ежедневно «колдуют» над каждым растением, чтобы оно выросло красивым, здоровым и благоухающим. Конечно, забот и хлопот хватает. Не все сразу получалось так, как хотелось. Разбирали ошибки, многое узнавали уже в процессе.
Кроме выращивания, Лимановы занимаются розничной продажей цветов. По словам Александра, в следующем году планируют работать на опт. Для этого он построит вторую теплицу площадью 750 квадратных метров. В этом сезоне по объективным причинам цветы подорожали практически вдвое. Однако в формировании цены Александр больше ориентировался на покупателя.
К слову, средняя цена на один тюльпан по району к 8 Марта составляла 60 рублей.

Инна Сикорская
Фото автора

Предыдущая статьяГубернатор Кубани обратился в Федеральную антимонопольную службу с требованием проверить обоснованность завышения цен на сахар
Следующая статьяРедакция газеты «Прикубанские огни» организовала для многодетных мам весеннюю акцию доброты и красоты