«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

Регистрация кандидатов на Кубани открыта с 9 марта по 28 апреля 2022 года.
Предварительное голосование «Единой России» пройдет по первой, наиболее открытой модели, и в электронной форме с 23 по 29 мая. Регистрация избирателей с 18 апреля по 27 мая будет проходить в интеграции с сайтом Госуслуг.

ЦИТАТА
Николай Гриценко,
секретарь
регионального
отделения
«Единой России»,
первый вице-спикер Законодательного Собрания края:

– Впервые предварительное голосование у нас пройдет полностью в электронном формате. То есть не будут организованы привычные для нас счетные участки. Для сравнения: в прошлом году была смешанная система голосования.
Традиционно у нас достаточно высокий интерес к процедуре, поэтому в этом году мы предполагаем, что конкуренция на один мандат во время предварительного голосования составит 5-7 человек на место.

Кроме этого, стартовал кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап». В прошлом году 15 участников проекта стали депутатами Госдумы.
Регистрация для участия в «ПолитСтартапе» будет доступна до 28 апреля.
– Проект реализует два направления: кандидат и технолог. Первое − для всех, кто хочет попробовать свои силы на предварительном голосовании в качестве кандидата. Второе направление будет интересно тем, кто хочет постичь тонкости ведения избирательных кампаний, работы избирательных штабов, – рассказал Николай Гриценко.

Предыдущая статьяВ Краснодарском крае крупный поставщик замороженных продуктов будет внедрять бережливые технологии
Следующая статьяГлава ФАС доложил в Госдуме о мерах по сдерживанию цен
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.