На открытой сессии подведены итоги работы администрации Тбилисского поселения за прошлый год

О проделанной работе за 2021 год перед собравшимися в Тбилисском КДЦ отчитался глава поселения Алексей Стойкин.
На мероприятии присутствовали глава района Евгений Ильин, его заместители, председатели райсовета Александр Савченко и Совета депутатов поселения Елена Самойленко, депутаты поселения, главы поселений, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, представители силовых структур, СМИ, общественности, руководители различных предприятий, квартальные и жители поселения.
Глава поселения Алексей Стойкин рассказал, какая работа была проведена за год по сферам деятельности, являющимся основополагающими в улучшении качества жизни населения.
В 2021 году отремонтированы автодороги в станице Тбилисской по улицам Кубанской (от Базарной до Набережной), Пролетарской (от Элеваторной до Красной) протяженностью более
2 километров каждая, а также автодорога по улице Тургенева в хуторе Северин протяженностью 400 метров. На это из местного и краевого бюджетов израсходовано около 24 миллионов рублей. По многочисленным просьбам жителей райцентра построен тротуар по улице Переездной (от Горовой до Октябрьской) протяженностью 403 метра и по переулку Энергетическому протяженностью почти 600 метров.
В прошлом году с привлечением субсидии в рамках краевой госпрограммы «Развитие ЖКХ» для обеспечения холодной водой жителей восточной и центральной частей станицы Тбилисской администрацией поселения выполнен капремонт артезианских скважин на водозаборе №1 по улице Набережной и на водозаборе №4 по улице Широкой. На это потрачено около 10 миллионов рублей.
В поселении за год установили 79 светильников, а общая протяженность новых линий уличного освещения составила более 5 километров. При этом было заменено 550 ламп уличного освещения.
В рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» за счет средств местного бюджета проведены работы по благоустройству скверов в поселке Октябрьском и хуторе Северин.
О том, что сделано депутатами поселения, проинформировала председатель Совета Елена Самойленко.
Глава района Евгений Ильин положительно оценил работу главы и администрации поселения, а также рассказал о совместных планах на 2022 год.
Председатель райсовета Александр Савченко выступил с предложением о проведении совместных приемов граждан с депутатами поселенческого уровня.
Не обошлось и без вопросов из зала. Жителей беспокоили отсутствие чистой питьевой воды на улице Молодежной хутора Северин, ремонт дорог в поселении и другие темы.
По итогам работы за прошлый год Евгений Ильин и Алексей Стойкин вручили лучшим работникам подведомственных организаций и активистам благодарности.

Ирина Туманова

Предыдущая статьяЖители Тбилисского района оказывают помощь жителям Донбасса
Следующая статьяЗа последние 20 лет в мире в 600 раз выросло производство электроэнергии, добытой с помощью ветра
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.