Тбилисская волейболистка вышла в финал Всероссийского первенства

Ученица школы №5 Дарья Савашинская занимается волейболом с 2018 года – с момента основания секции тренером спортивной школы «Авангард» Сергеем Кривицким. В составе кубанской сборной Дарья с прошлого года.

Дарья Савашинская тренируется шесть раз в неделю. Каждое ее занятие длится по два с половиной часа. Юная волейболистка считает, что для достижения успеха оттачивать мастерство нужно постоянно.
В копилке спортивных достижений девушки – золотые и серебряные медали, кубки, грамоты с соревнований различных уровней.
А недавно команда волейболисток Тбилисского района, капитаном которой является Дарья, вернулась с очередной победой. Спортсменки выиграли турнир по волейболу среди девушек 2008-2009 годов рождения, который проходил в Краснодаре. Кроме того, они заняли первое место и вышли в финал первенства Краснодарского края по волейболу среди девушек 2008-2009 годов рождения.
В составе сборной края
13-летняя Дарья Савашинская успешно выступила в полуфинале первенства России по волейболу среди девушек 2007-2008 годов рождения, которое проходило в Кисловодске.
Вместе с ней в составе кубанской сборной играли спортсменки из Афипской, Староминской, Анапы и Усть-Лабинска. Одержав победу, девушки в марте будут бороться за звание лучших волейболисток страны. Им предстоит встретиться в финале первенства России с 16 сильнейшими командами.

Инна Сикорская

Предыдущая статьяСтуденты филиала Северо-Кавказского техникума «Знание» прошли по местам боевой славы
Следующая статьяМолодой фермер из села Ванновского выращивает овощи и ягоды в теплицах и открытом грунте
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.