К 85-летию образования Краснодарского края: чем запомнился читателям первый номер газеты, который вышел 3 января 1989 года

Жители района, как и всей страны, готовились к первым выборам в народные депутаты после XIX Всесоюзной партконференции.
В районе сложилось крайне тревожное положение на вспашке зяби. Практически ни одно хозяйство не довело до конца работу по ее подъему. Об этом рассказал главный агроном АПО «Тбилисское» А. Клюшников.
На пятой СТФ колхоза «Кавказ» побывала краевая комиссия. Она проверила готовность к зимовке и обнаружила, что на ферме, наряду с отдельными недостатками, много плюсов. Например, коллектив к 1 декабря уже справился с годовым планом валового привеса. Средний отъемный вес поросят для колхозного откормочника более чем на килограмм превышает плановый – 13 кг. В два раза уменьшился падеж скота. Это заслуга опытного фельдшера Тамары Естафьевны Шалаевой.
Буфетчик кафе «Тополь» нарушил правила торговли, за что ему объявили выговор и лишили премиальных.
В спортивном комплексе «Радист» состоялось открытие рабочей спартакиады.
Заведующий отделом культуры райисполкома
А. Ивашин и сотрудник редакции И. Джизмалиди подняли проблему культурно-спортивного комплекса: почему молодежь в один клуб приходит веселиться, а в другой скучать. Посетители клуба станицы Алексее-Тенгинской дали интервью.
В районной поликлинике открыли отделение народного университета «Здоровье».

Предыдущая статьяСписок общественных объединений, имеющих право участвовать в досрочных выборах главы Песчаного сельского поселения Тбилисского района
Следующая статьяПравославные жители Тбилисского района отпраздновали Крещение Господне
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.