Яна Сторожук заняла первое место в ТОП-50 самых влиятельных общественников края

Обнородован список самых влиятельных общественников Кубани. Его возглавила руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край Добра» Яна Сторожук.
Рейтинг ежегодно подводит информационно-аналитический портал «ЯСНО». Как рассказал замглавного редактора Алексей Кащенко, одна из задач исследования — выявить общественников, которые по своему потенциалу могут стать политиками или чиновниками высокого уровня.
Оценку деятельности его участников подводят в несколько этапов. Экспертная комиссия отбирает каждого кандидата по уровню доверия и публичности. Всего в список самых влиятельных общественников в этом году вошли 50 человек.
Знак отличия «За благодеяния», который является одной из самых высших наград в сфере филантропии, присвоен Яне Сторожук по указу президента РФ Владимира Путина в прошлом году. Яна Сторожук также возглавляет одну из крупнейших и популярных радиостанций КАЗАК FM, является автором и ведущей проекта «Край добра» на телеканале «Кубань 24».
Наряду с ней в рейтинг влиятельных общественных деятелей вошли Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, руководитель кубанского отделения Русского географического общества Иван Чайка, экономист, заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Александр Полиди.

Предыдущая статьяКупайтесь на Крещение правильно
Следующая статьяСегодня в хуторе Екатеринославском Тбилисского района произошло два пожара
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.