Коммунальная служба сработала дружно

В среду и четверг в районе работала спецтехника, расчищая дороги от снега.
Обильный снегопад, начавшийся 12 января, стал нелегким испытанием. Он доставил немало хлопот не только жителям частного сектора, но и коммунальщикам.
Как рассказал директор МАУ «Радуга» Спартак Маргарян, борьба со стихией в Тбилисском сельском поселении началась с пяти часов вечера 12 января.
На улицы вышли 7 единиц габаритной техники: три трактора МТЗ, две комбинированные дорожные машины, погрузчик и грейдер. Они расчищали проезжие части, обочины, парковочные площадки, подъездные пути к остановкам общественного транспорта.
Особое внимание уделялось обработке пескосоляной смесью перекрестков, спусков и подъемов. Лопатами вооружились более 50 человек, в том числе дворники, озеленители, слесари-ремонтники «Радуги», а также сотрудники администрации Тбилисского поселения, ЖКХ, МКУ, КДЦ «Юбилейный». Вручную они расчищали тротуары и остановки. Также эта работа велась механизированно.
На трассах краевого значения, расположенных на территории Тбилисского поселения, трудились дорожники ДСУ-7.
Также оперативно на борьбу со снежными заносами у торговых объектов вышли индивидуальные предприниматели. Жители частного сектора дружно убирали снег возле своих дворов.
Уборкой снега занимались и в других поселениях района. Так, в Ванновском работали семь единиц спецтехники ЗАО имени Т. Г. Шевченко, МКУ, КФХ А. А. Конащенко, ООО «Дор-Трейд». В расчистке тротуаров задействовали новую снегоуборочную машину.
Расчищали дороги и подъездные пути к остановкам в Песчаном поселении. По две единицы техники вышли в Марьинском, Геймановском и Нововладимировском поселениях.
К непогоде в крае готовились заранее. МЧС предупреждало о понижении температуры, снегопаде, налипании мокрого снега и гололеде.

Инна Сикорская
Фото автора

Предыдущая статьяТамара Сергеевна Табачникова собирает вырезки из нашей газеты несколько десятков лет, вклеивая их в альбомы
Следующая статьяУ коронавируса нет выходных
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.