Тамара Сергеевна Табачникова собирает вырезки из нашей газеты несколько десятков лет, вклеивая их в альбомы

У читательницы уже восемь таких сборников. Накануне Дня российской печати Тамара Сергеевна побывала в редакции, куда и привезла некоторые из них. Долгое время Тамара Табачникова проживала в поселке Клепка Магаданской области. Там она работала библиотекарем. В то время в библиотечном фонде газет было немного, и ей пришла идея создать сборники с публикациями из местных газет «Рассвет Севера» и «Магаданская правда». Тамара Сергеевна вырезала публикации, фотографии поселка и его жителей, а затем аккуратно вклеивала их на страницы обычного альбома для рисования. Один из первых сборников получил название «Наш поселок Клепка в печати». В 1990 году семья Табачниковых переехала в Тбилисский район. Тамара Сергеевна продолжила вести свой творческий проект. Являясь постоянным подписчиком «Прикубанки», она уже 30 лет собирает заметки из районки о ставшем родным для нее Нововладимировском поселении, районе, выдающихся земляках и просто знакомых. Ее коллекция – своеобразная летопись не только для семьи Табачниковых, но и редакции газеты.

У нее даже есть альбом, посвященный коллективу «Прикубанки» и 85-летнему юбилею нашего издания. – Все это дорого моему сердцу, – поделилась Тамара Сергеевна, перелистывая подшивки. – Годы идут, а архив помогает беречь память. Я уже и не представляю свою жизнь без районной газеты.

Оптимистичная пенсионерка с нетерпением ждет каждый новый номер газеты и интересуется всем, что происходит в районе. К слову, в августе прошлого года Тамара Сергеевна отметила юбилей. Ей исполнилось 75 лет.

В День российской печати наша читательница пожелала любимой газете процветания и верных друзей. А сотрудникам редакции – крепкого здоровья, творческих идей, новых побед и благополучия в семьях.

Предыдущая статьяВениамин Кондратьев поздравил кубанских журналистов с Днем российской печати
Следующая статьяКоммунальная служба сработала дружно
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.