Сегодня отмечается Международный день кино

Кино – универсальный вид развлечений, который подходит для всей семьи. Во время просмотра фильмов можно смеяться, плакать, сопереживать, восхищаться, гордиться и даже испытывать ужас. Поэтому киноманы всегда с удовольствием отмечают Международный день кино, который выпадает на 28 декабря.
Билет в кинотеатр «Юбилейный» будет лучшим подарком в этот день для кинолюбителей. Большой и малый залы досугового учреждения оборудованы современной техникой, которая передает всю палитру красок и динамику сюжета картин. Мягкие кресла создают ощущение комфорта и позволяют зрителю принять удобное положение. В кинотеатре царит особая атмосфера, благодаря которой можно на пару часов оторваться от реальности, полностью сосредоточившись на сюжете самых громких премьер.

Важно
Кинотеатр работает без выходных и перерыва – с 8 до 24 часов. Предварительный заказ билетов можно сделать, позвонив в кассу по номеру 8(86158)2-33-49.
У посетителей должны быть обязательно маски и QR-код. Исключение – не достигшие 18-летнего возраста посетители.

В декабре можно посмотреть очень динамичный, яркий и невероятно забавный мультфильм «Зверопой 2» в 3D, который просто искрит зажигательной музыкой. Рекомендуется для семейного просмотра.
Для посетителей старше 16 лет доступен боевик «Матрица: Воскрешение». Это четвертый фильм культовой фантастики о всемирной симуляции, в которую было погружено человечество, пока в системе не появилась аномалия – бывший хакер Нео. Потеряв память, он снова оказывается в Матрице…

Валентина Моталь, депутат 4 созыва Тбилисского поселения, председатель КТОС мкр. 21:
– Мне нравится кино, которое на все времена, – это «Судьба человека», «Кубанские казаки», «Одиноким предоставляется общежитие», «Служебный роман», «Любовь и голуби», «Девчата», «Большая перемена» и многие другие. Их должен посмотреть каждый. Конечно, многие сцены молодым людям вообще могут быть не понятны, но в целом это фильмы о человеческих отношениях и чувствах, о порядочности и долге.

Наталья
Кузнецова,
домохозяйка, приемный
родитель:
– Мне нравятся фильмы со смыслом, которые можно посмотреть всей семьей. Эти картины останутся в душе навсегда: «Вам и не снилось», «Не могу сказать «прощай», «Однажды двадцать лет спустя», «Хозяйка детского дома», «Москва слезам не верит», «Твои, мои и наши», «За бортом», «Добрый сынок».

Сергей Ивутин, преподаватель игры на гитаре, сольфеджио, хормейстер:
– Мне очень нравятся патриотические российские фильмы, основанные на реальных событиях: «Т-34», «Подольские курсанты», «Брестская крепость», «Грозовые ворота». Фильмы красочные и динамичные, смотрятся на одном дыхании. Большое впечатление на меня произвел фильм «Пианист» о музыканте Владиславе Шпильмане. Всем советую его посмотреть!

Екатерина Лисицына, директор магазина «Победа»:
– Любимый жанр – триллеры. Эти фильмы вызывают у зрителей чувства тревожного ожидания, волнения или страха. В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмы, ужасы, приключенческие фильмы и боевики. Рекомендую к просмотру фильм «С меня хватит». А вот фильмы «Заклятие», «Оно», «Сияние» – на любителя, но мне нравятся.

Ольга Салтыкова

Предыдущая статьяЗа последние сутки в крае подтвердили 484 случая заболевания коронавирусом
Следующая статьяАлексей Ткачев: «Вместе с новогодними поздравлениями мы обращаемся к нашим ветеранам со словами огромной благодарности»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.