Теперь мы со «Спутником»

Косметолог и блогер Лана Скрипка

Армия антипрививочников стремительно тает на глазах. И главная причина тому – противники прививки от коронавируса либо сами столкнулись со смертельным заболеванием, либо жертвой инфекции стали их близкие.
Одной из тех, кто долгое время отказывался участвовать в прививочной кампании, была косметолог и блогер из нашего района Лана Скрипка.
Но после того, как она и ее родители переболели ковидом, мнение девушки кардинально изменилось. На своей страничке в «Инстаграме» она делилась с подписчиками историей своей болезни и болезни своих близких. А недавно она опубликовала пост, в котором объяснила, почему ее мнение резко изменилось.
– Пандемия набирает обороты, и мы хотим защитить и себя, и клиентов от страшного вируса, – рассказала Лана Скрипка. – Помимо стандартного набора гигиенических мер: санитарной обработки салона раз в два часа, обеззараживания воздуха рециркулятором, частой смены масок, – весь коллектив дома косметологии привит. Можно сказать, что теперь мы все со «Спутником».
Вопреки интернет-мракобесию:
— мы не стали светиться (если только счастьем);
— мы не ловим 5 G;
— к нам не липнут железные деньги (а жаль);
— мы не подверглись анафеме (нас не изгнали из церкви);
— на челе у нас не появилась метка дьявола;
— наша ДНК не изменилась: мы не стали птицами, змеями или лягушками! И если вы увидите, как мы бегаем за мухой по салону, то, скорее всего, мы ее выгоняем, а не охотимся;
— нас не чипировали, мы не перебираем кандалами!
Я была 100% антиваксером… до ковида! Сама переболела в сложнейшей форме, видела, как болеют родители: привитая, но не ревакцинированная мама и вообще не привитый отец.
Мама переболела в легкой форме, без подачи аппаратного кислорода, отец – с 70%-ным поражением легких, с кучей побочных осложнений.
Хороший доктор, дорогостоящие препараты и наша сплоченность с сестрой помогли сохранить ему жизнь! Если бы из пазла выпала хоть одна деталь, все могло окончиться иначе…
Я люблю свою интересную жизнь, мне есть что терять, поэтому я выбрала вакцинацию!
И пока многие еще сомневаются в том, что вирус существует, я заявляю: он есть. И он смертельно опасен!

Предыдущая статьяНе понаслышке знает о войне
Следующая статьяНе омрачите себе новогодние праздники
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.