В крае стартует прием заявок от претендентов на вакансии в рамках программы «Земский учитель»


В школы 37 муниципальных образований будет трудоустроено 103 педагога.

На Кубани началась реализация федеральной программы «Земский учитель», направленной на ликвидацию дефицита педагогических кадров.

Проектом предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему на работу на село, в поселок, либо город с населением до 50 тысяч человек. Выплата не носит целевого характера и может быть израсходована по усмотрению педагога. По условиям учитель должен отработать в школе пять лет.

Заявки от желающих принять участие в программе принимаются с 10 января по 15 апреля на сайте регионального оператора программы – Института развития образования Краснодарского края. Здесь же можно ознакомиться с ее условиями, информацией о вакансиях и сельских школах.

– Отбор претендентов будет проходить в апреле 2020 года, в мае станут известны имена победителей на право получения единовременной компенсационной выплаты, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Также сегодня начал работу федеральный портал «Земский учитель», на котором можно ознакомиться с банком вакансий во всех субъектах РФ.

Напомним, что больше всего учителей требуется в села Адлерского и Лазаревского районов Сочи, Новороссийска, Геленджика, в Северский и Славянский районы, в города Темрюк, Кореновск, Хадыженск и Абинск.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ прошлом году 105 управляющих организаций Кубани лишились лицензии за нарушения
Следующая статьяГлава региона побывал на Рождественском концерте Кубанского казачьего хора
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.