Более 40 лет педагог Ольга Павловна Фокина приобщает детей к миру прекрасного.

97
Преподаватель Тбилисской детской школы искусств Ольга Павловна Фокина

Ольга Павловна – уроженка поселка Кшенского Курской области. Она с детства увлекалась музыкой.
Окончив Адыгейский государственный пединститут, получила диплом преподавателя музыки и пения, попала по распределению в наш край в школу №2 станицы Ленинградской. Параллельно преподавала музыку в педучилище.
В Тбилисскую Ольга Павловна переехала в 1977 году. Устроилась работать в детскую музыкальную школу, в которой и сегодня трудится преподавателем теоретических дисциплин.
Образовательному учреждению Ольга Павловна посвятила 44 года своей жизни. С 1986 по 2003 годы она заведовала теоретическим отделением. Много лет была председателем первичной профсоюзной организации музыкальной школы.
Коллеги отзываются о ней как об опытном, добросовестном и ответственном преподавателе. На своих уроках она умело применяет наработанные годами методики преподавания музыкально-теоретических дисциплин и новейшие разработки.
Многие ее ученики демонстрируют высокие результаты на контрольных уроках и выпускных экзаменах, участвуют и занимают призовые места на олимпиадах, смотрах-конкурсах, проводимых Кропоткинским зональным методическим объединением и Краснодарским краевым учебно-методическим центром.
Ольга Павловна без музыки не может жить. Она выступает перед учащимися района с лекциями о классической музыке, активно занимается просветительской работой, помогает педагогам и классным руководителям проводить концерты и вечера.
За профессиональные успехи ветеран труда неоднократно была награждена грамотами министерства культуры края, Союза Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов и администрации муниципалитета.
Недавно Ольга Павловна отпраздновала свой 70-летний юбилей. Коллектив школы искусств желает ей крепкого здоровья и творческих успехов.

Предыдущая статьяТе, кого приручили, нуждаются в доброте
Следующая статьяТбилисские пауэрлифтеры сдали норму кандидатов в мастера спорта России