Ты одна такая – любимая, родная!

Мама! Сколько тепла, доброты, любви и нежности таит в себе это магическое слово. Им называют самого дорогого человека. Мамы рассказывают нам об истинных ценностях, воспитывают в нас высокие человеческие качества, а еще дарят уверенность в том, что все мы любимы – бескорыстно и искренне.
На страницах газеты мы часто рассказываем об удивительных женщинах, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Эти мамы – особенные.
Одна из них – Наталья Кузнецова из хутора Новопеховского. Вместе с супругом Виталием они мечтали о большой и дружной семье, но судьба распорядилась по-своему. Аист все не прилетал, а желание заботиться о малышах становилось сильнее.
Было принято решение подарить всю любовь и нежность малюткам, которые будут остро нуждаться в семье. Так в 2007 году супруги стали счастливыми родителями. Первому приемному ребенку – Антону – было всего 5 месяцев. Через три года в семье появились очаровательные девочки Оля и Лиза, а затем еще один мальчик – Костя.
Четыре года назад ушел из жизни Виталий Васильевич. Дети остались без отца, а Наталья Анатольевна – без мужа. Было тяжело пережить горечь утраты, но они справились. Сыновья выросли и стали надежными помощниками, а дочки – умелыми хозяюшками. Наталья старается быть для них идеальной мамой.

– Я с детства приучаю детей к труду, стараюсь привить добросовестность, честность и ответственность, стремление к знаниям, — рассказывает моя героиня. — Хочется, чтобы они выросли образованными, нашли свою профессию и место в жизни.
В семье Кузнецовых есть традиция: по воскресеньям и в большие православные праздники все идут в храм исповедаться, причаститься и помолиться. Каждый ребенок в семье крещеный и воцерковленный. Елизавета получила свидетельство об окончании воскресной школы и хранит добрые воспоминания об обучении.
Мама Наталья любит хозяйничать на кухне, особенно ей удается выпечка. Совместно с детьми воплощает она их кулинарные фантазии и желания, а ребята перенимают опыт и часто сами балуют маму вкусняшками.
С юных лет дети Натальи увлечены творчеством, рукоделием и спортом. Костя и Антон занимаются футболом, радуют своими победами. Помогают маме в саду и огороде. Кормят козу, кроликов и сами заготавливают сено на зиму.
Костя научился обрабатывать огород мотокультиватором.
Лиза больше пяти лет занимается греко-римской борьбой и уже достигла больших результатов: завоевала третье место во всероссийских соревнованиях. У девушки большие планы и воля к победе.
Ольга – студентка Армавирского техникума, вышла замуж и живет отдельно, не забывая маму и отчий дом – начало всех начал, место, где всегда ждут, рады видеть, где собираются все родные люди. Счастлив тот человек, у которого все это есть.

Ольга Салтыкова

Предыдущая статьяЗа сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 705 заболевших коронавирусом
Следующая статьяДоброй традицией стало праздновать День матери в Тбилисском реабилитационном центре
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.