В День пожилого человека профсоюзы поздравили ветеранов труда и профдвижения Кубани

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, учрежденный Ассамблеей ООН ещё в 1990 году.

За это время праздник приобрел свои традиции и, главное, достиг основной цели — изменил отношение в обществе к людям преклонного возраста.

Забота о старшем поколении сегодня является безусловным государственным приоритетом, общей задачей общественных объединений, бизнеса и власти. Президентом поставлены важные и стратегические цели: увеличить продолжительность активного долголетия, расширить систему социальной поддержки граждан старшего поколения. Для их реализации принимаются меры и программы по повышению качества жизни граждан пожилого возраста, развивается сфера предоставления социальных услуг, система наставничества.

В этот день профсоюзы Кубани поздравили ветеранов труда и профсоюзного движения с праздником, пожелав здравствовать ещё долгие годы, сохраняя энергию и оптимизм, передавая свой опыт и жизненную мудрость молодым.

Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной думы РФ Светлана Бессараб поблагодарила каждого за огромный вклад в развитие и укрепление экономики страны и края, сохранение преемственности трудовых традиций и национальных ценностей. Всем ветеранам были вручены цветы и подарки.

«Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа — это самое дорогое наследство молодым. За плечами старшего, поколения много великих дел — Победа в Великой Отечественной войне, добросовестный и самоотверженный труд ради будущего детей и внуков. Получив право на заслуженный отдых, многие из вас продолжают работать на производстве и в общественных организациях, показывая пример удивительной ответственности и профессионализма. Мы признательны вам за активную жизненную позицию, за ваше желание и готовность участвовать в происходящих социальных процессах, в воспитании молодежи, наставничестве». — сказала в поздравлении лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяПоздравление с Международным днем пожилого человека от Председателя Краснодарского краевого профобъединения депутата Государственной Думы РФ Светланы Бессараб
Следующая статьяСостоялась инаугурация главы Ванновского сельского поселения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.